Comité scientifique

Luigi Ambrosio
Conseil National de Recherches d'Italie - CNR
Institut des polymères, des composites et des biomatériaux - IPCB
luigi.ambrosio@cnr.it


Sebastiano Banni
Département de Sciences Biomédicales
Université de Cagliari
09042 Monserrato, Cagliari
banni@unica.it


Patrice Cani
Faculté de pharmacie et des sciences
biomédicales (FASB)
Université Catholique de Louvain
Woluwe‐Saint‐Lambert
patrice.cani@uclouvain.be


Francesco Della Valle
Epitech Group SpA
Via Luigi Einaudi, 13
35030 Saccolongo (PD)
Italy
info@epitech.it


Yves Desjardins
Faculté des sciences de l'agriculture et de
l'alimentation
Département de phytologie
Yves.Desjardins@fsaa.ulaval.ca

Denis Guyonnet
Scientific & Innovation Director
Diananova-Symrise, France


Geoffrey Guy
President et fondateur
GW Pharmaceuticals
Sovereign House, Vision Park
Histon, Cambridge CB24 9BZ
United Kingdom
gwg@gwpharm.com

André Marette
Professeur titulaire
Faculté de médecine
Pavillon Marguerite‐D'Youville
Université Laval, Hôpital Laval
Andre.Marette@criucpq.ulaval.ca


Gian Luigi Russo
Institut des études sur l'alimentation
Conseil national de recherches
Via Roma, 64
83100 Avellino – Italy
glrusso@isa.cnr.it


Mathieu Millette
Directeur scientifique,
Département recherche préclinique
Bio-K+ International Inc.
mmillette@biokplus.com